덤프버전이 더 최근에 편집되었을 수 있습니다. > 덤프판 보기
서울 버스 7739
최근 편집일시 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
원버스에서 운행하는 지선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 17.5km다.전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 구 21번 마을버스가 전신이다. 당시 노선은 아래와 같다.
- 서대문종합사회복지관 - (→ 영보예식장 → 모래내시장.가좌역 → 남가좌1동주민센터 → 북가좌삼거리 → 남가좌새마을금고 → 현대아파트 → 연가교 → 아름슈퍼 →/← 연가교 ← 지명교회 ←) - 홍남교 - 연희초교 - 서대문구청 - 홍제역
- 2004년 7월 1일 서울시 버스체계 개편 때 시내버스로 전환되었고, 번호도 7739번으로 바뀌었다.
- 가재울지구 입주민들의 교통불편 해소를 위해 2012년 3월 16일에 7738번에서 분리되어 부활했다. 관련 공지사항 7738번이 북가좌사거리, 연가초교를 경유하는 반면에 이 노선은 가재울뉴타운을 경유한다.
- 2013년 3월 19일 조정 때 홍제역 대신 연세대학교로 가도록 변경되었다. 관련 공지사항
4. 특징[편집]
- 2020년 기준 서울 지선버스(맞춤버스 제외) 중에선 가장 뒷 번호로 된 노선이다(가장 앞 번호는 0017번).
4.1. 일평균 승차인원[편집]
4.2. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 서울 지하철 2호선 : 홍대입구역
- 서울 지하철 6호선 : 디지털미디어시티역
- 수도권 전철 경의·중앙선 : 수색역, 디지털미디어시티역, 홍대입구역
- 인천국제공항철도 : 디지털미디어시티역, 홍대입구역
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-03 03:46:31에 나무위키 서울 버스 7739 문서에서 가져왔습니다.
[1] 토요일 7대 / 공휴일 6대 운행